Увага! Всі конференції починаючи з 2014 року публікуються на новому сайті: conferences.neasmo.org.ua
Наукові конференції
 

МЕТОД АНАЛИТИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ (М.А.П.а)

Автор: 
Садовой Александр Степанович (Одесса)

 

Коммерческое название «Эко-Ритм. или Формула любви».

( авторское свидетельство №11271 от 07/10/2004г.)

(М.А.П.а) основан на базе математической зависимости между причиной и следствием любых пространственно временных процессов в Солнечно Подлунном пространстве на планете Земля.

Абсолютно во всем происходящем существует причина и следствие. Любое рождение всегда есть причиной смерти (разрушения или трансформации). Эту логическую цепь причины и следствия можно углубить до Адама и Евы, которые были следствием идеи Создателя. И только Создатель мог себе позволить работать с «чистого листа». Об этом сказано в первых библейских словах, «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою». В шестой день Бог сотворил человека по «образу Своему и подобию». Термин «подобен» имеет степень приближения и никогда и ничто не может быть абсолютно одинаковым. Даже два соседних атома одной молекулы расположены в разных координатах пространства (один левый, другой правый). Вчерашний день «подобен» сегодняшнему и был подобен прошлогоднему по некоторым своим астрономическим параметрам.

Какая степень подобия? Какие переходы причинно-следственных связей по параметрам подобия?

На эти вопросы попытаюсь ответить используя библейскую мудрость и накопленный опыт человечества, как основного объекта развития.

Впервые, научно изложить аналогичные вопросы, попытался русский экономист Николай Дмитриевич Кондратьев в начале 20-го века, за что и пострадал на 46-м году жизни в 1938 году. А.С. Пушкин увлекался ритмическим прогнозированием с шагом в 112 лет.

Ключ к пониманию связей между причиной и следствием в Пространстве и Времени заложен в Библии. глава 25/8 – Левит,

«И насчитай себе семь субботних лет, семь раз по семи лет, чтобы было у тебя в семи субботних годах сорок девять лет. И воструби трубою в седьмый месяц, в десятый день месяца, в день очищения вострубите трубою по всей земле вашей. И освятите пятидесятый год , и объявите свободу на земле всем жителям её; да будет это у вас юбилей; и возвратитесь каждый во владение свое, и каждый возвратитесь в свое племя.» Осознание «ключа» пришло после сопоставления библейской мудрости и математических инструментов астрономии, астрологии и истории.

В поисках закономерности переходов от причины к следствию основной проблемой стал способ счисления календаря. Современная история пользуется Скалигеровской хронологией с большим количеством «белых пятен» до 13 века.

По хронологии Фоменко А.Т. «белых пятен» нет, если признать ошибку Скалигеровской хронологии, приблизительно в 1000 лет.

С благодарностью и уважением следует отметить мудрость настоятеля римского монастыря, в 6-м веке, Дионисия Малого (родом из северного Причерноморья), который ввел понятие счисления от Рождества Христова, признание которого церковь узаконила, как не странно, спустя тех же 1000 лет.

Пространство и Время не подвержены воздействию человеческих условностей в виде различных календарей. Это человеческие условности приближаются к параметрам Пространства и Времени. Все биологические объекты на Земле выработали приблизительно суточный ритм функционирования. Люди назвали эту последовательность суток именами собственными, Воскресенье, Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница и Суббота.

 

Приведу цитату из «История современного календаря».

«Не только названия дней недели, но также их количество и последовательность восходит к астрологическим представлениям вавилонян. Примерно к 700 году до нашей эры они придумали семидневную неделю, связанную с основными планетными божествами, которой мы пользуемся и сейчас. Таким образом, названия, количество и порядок наших дней недели продиктованы логикой древней астрологии. Установлением семидневной недели вавилоняне не только нанесли чувствительный удар по самолюбию современных ученых, но и предвосхитили открытие, сделанное биологами в XX веке. Недавно стало известно, что человеческое тело управляется семидневным биоритмом, который можно обнаружить по небольшим изменениям кровяного давления и сердечного ритма, а также по реакциям на инфекцию и даже на пересадку органов. Такой же биоритм воздействует на другие формы жизни, даже простейшие организмы вроде бактерий.»

Первым узнал название седьмого дня – СУББОТА, Моисей от Бога Сущего в синайской пустыни. ( библия, исход, гл.16/23-26) «И благословил Бог седьмый день, и осветил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.» С этого времени можно начинать поденное счисление семидневки, последовательность которой никогда не нарушалась. Эзотерические управители дней недели: 1.Солнце, 2.Луна, 3.Марс, 4.Меркурий, 5.Юпитер, 6.Венера, 7.Сатурн. И это есть началом всех начал, как семь дней творения и созидания. Взаимосвязь этого начала с бесконечностью времени и пространства Господь Бог показал как радугу Мою . Бытие, гл.9/16. «И будет радуга Моя в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякую душею живою во всякой плоти, которая на земле».

Используя незыблемость последовательности названия дней недели, можно утвердиться или усомниться во многих социально выработанных датах и событиях. Святая семидневка - неделя, как символ вечности Бытия, как семь дней творения Мира, как Причина Всех Следствий.

Используя библейский ритм 49 шагов, я построил таблицу из 7 х 7 клеток и непрерывно вписал в них все календарные дни начиная с Воскресения 01 января 0001 года от Р/Х, что позволило найти математическую зависимость между датами из разных годов.

Каждый год имеет календарь с индивидуальной математической моделью периодов повышенной событийности, период подобия математической модели года равен 1372 года. В подтверждение этой точной даты, приведу цитату из работ Л.Н. Гумелева. «Автор теории, Л.Н. Гумилёв, проанализировав исторические процессы развития различных этносов, пришёл к выводу о наличие определённого цикла (1200-1500 лет) в жизни каждого этноса, и объяснил существование этих циклов колебаниями на уровне биосферы. Он ввёл понятие “пассионарный взрыв” – изменение на уровне биосферы, приводящие к повышению уровню пассионарности в обществе (пассионарий по Гумилёву – человек с повышенным уровнем энергии).»

В каждом годовом календаре существует, как минимум, семь недельных периода повышенной событийности.

Экстремальное событие происходит в период синхронизации текущего годового ритма и индивидуального ритма объекта или субъекта.

Ярким примером может быть «Украинская оранжевая революция 2004г.»

с корнями событий из «Беловежского акта 08.12.1991г», даты рождения президента Л. Кучмы, дат рождения Ющенко, Тимошенко и Януковича.

Любознательным людям могу предложить мастер класс по анализу событий «Украинской оранжевой революции 2004г.»

(Пример синхронизации – это когда на циферблате часов две стрелки совместились.)

Историкам, политологам, социологам и другим любознательным предлагаю примеры социальных прогнозов на 2005-2012 годы на;

http://www.moygoroskop.com/cgi-bin/main.cgi?path=/ecorithm/

Метод Аналитического Планирования ( М.А.П.а) позволяет: *прогнозировать партнерскую совместимость и динамику развития отношений, периоды гармоничного зачатия потомства,

*вычислить благоприятные даты для ЭКО оплодотворения,

*ежегодные индивидуальные периоды повышенной событийности,

*вычислить благоприятные периоды для принятия обдуманных судьбоносных решений и действий в достижении желаемого результата.

*благоприятные периоды для профилактического оздоровления,

Для составления прогноза необходима биография клиента в точных датах.

На рис.1 пример математической модели социального календаря на 2012г.